Barra PDU con 8 Contactos Individuales , 10 Amp , 120V , 1UR , Protección contra rayos , Aleación de Aluminio - PDU08-10A
IVA incluído
Proveedor SAXXON ACCESORIOS
Modelo: PDU08-10A
92 unidades disponibles
Información General
La PDU08-10A de SAXXON es una unidad de distribución de energía (PDU) de alto rendimiento, ideal para entornos de TI, racks de telecomunicaciones y centros de datos. Ofrece 8 contactos individuales tipo NEMA, capacidad de 10A, protección contra rayos, diseño robusto en aleación de aluminio y montaje estándar de 1UR (horizontal o vertical).
Especificaciones
Modelo: SAXXON PDU08-10A
  • Voltaje nominal: 125V AC 50/60Hz
  • Corriente nominal: 10A
  • Potencia máxima soportada: 2500W
  • Voltaje de entrada: 110V AC 50/60Hz
  • Número de contactos: 8
  • Tipo de contactos: NEMA 5-15P (estándar USA)
  • Tipo de enchufe: VDE16A con certificación UL
  • Color: Negro
  • Longitud del cable: 1.8 metros
  • Material de carcasa: Aleación de aluminio
  • Tamaño: 1UR / 19” o vertical