Cinta Eléctrica STRONGHOLD para Aislar, de PVC, Uso Construcción General en Tierras Físicas, Grosor de 0.13 mm (5 mil), Ancho de 19.05 mm, y 20.12 m de Largo, Color Amarillo/Verde. - ST15-075-66-GRYL - ST1507566GRYL
IVA incluído
Proveedor PANDUIT
Modelo: ST15-075-66-GRYL
300 unidades disponibles
ST15-075-66GRYL
La cinta eléctrica de PVC de uso general StrongHold ST15-075-66GRYL tiene adhesivo no corrosivo y sensible a la presión, que elimina la necesidad de calor, humedad u otros catalizadores durante la aplicación. Su gran elongación proporciona excelentes capacidades de adaptación; mide 0.75" x 66' x 0.005". Es de color amarillo con rayas verdes y cada unidad viene envuelta en celofán. Sirve para el aislamiento principal cuando se utiliza para empalmar hasta 600 V u 80°C (176°F).