Abrazadera isofónica reforzada 3/4" (28mm). - AB-RIP-028 - AB-RIP-028
IVA incluído
Proveedor INDEX
Modelo: AB-RIP-028
228 unidades disponibles
Abrazadera Isofónica Reforzada
  • Acabado superficial: cincado electrolítico, recubrimiento >3 micras.
  • Isofónica, goma de EPDM para aislamiento, reducción del sonido y vibraciones.
  • Cumple el Código Técnico de la Edificación, CTE, apartados Documentos Básicos HS y HR.
  • Perfil de acero de 1.75 ÷ 2.3 mm de espesor.
  • Tornillos laterales con arandela de plástico para evitar su pérdida.
  • Reforzada. • Tuerca soldada de 3/8”.
  • Adecuada para tubos de acero, plástico, cobre y ventilación.
  • Temperatura de trabajo: -30ºC ÷ +120ºC.
Características:
  • Medida milimetros: 28 mm
  • Diametro interno: 3/4' ( 26-30 mm )
  • Dimensiones: 18.5 x 1.75 mm
  • Carga máxima recomendada: 150 kg
Abrazadera Isofónica M8+M10 - 200 mm.