Fuente de poder profesional 11-15 V / 9 canales / 16 A / Hasta 1.8 Amperes por Salida / Protección Contra OV, OC, SC, / Filtro de Ruido por Canal - EPCOM POWERLINE - XP9DC16HD
IVA incluído
Proveedor EPCOM POWERLINE
Modelo: XP9DC16HD
300 unidades disponibles
XP9DC16HD
Fuente de alimentación profesional 11-15 V con 9 canales a 16  Amper
  Sistemas de alimentación para aplicaciones en sistemas de seguridad electrónica y comunicación.
Características
  • Voltaje de entrada: 100-240 Vca
  • Corriente de salida máxima:
  • Salidas : 9 canales
  • Voltaje de salida : 11-15 Vcc
  • Corriente de salida por canal : 1.8 Vcc
  • Frecuencia nominal : 50-60 Hz
  • Potencia de salida : 200 W
Especificaciones Físicas
  • Entrada : Cable de alimentación de Línea, Neutro y Tierra
  • Salida : Terminales tipo tornillo
  • Material del gabinete : Metal
  • Color : Blanco
  • Temperatura de operación : -20 °C a 70 °C
  • Dimensiones ( L x W x  H ): 208 x152 x 40 mm.