IVA incluído
Proveedor Dahua
Modelo: DH-CS4226-24ET-240
17 unidades disponibles
Información General
El switch DAHUA CS4226-24ET-240 está diseñado para redes seguras y eficientes. Integra 26 puertos, de los cuales 24 son PoE con 240 W totales, ideales para alimentar cámaras IP y otros dispositivos de red. Su alcance de 250 metros y administración en la nube vía DolynkCare ofrecen flexibilidad y control remoto. Los 2 puertos uplink Gigabit y 2 SFP permiten conexiones rápidas y expansibles. Con una carcasa metálica duradera y capacidad de switching de 8.8 Gbps, este switch es una solución confiable para redes empresariales, videovigilancia y entornos que requieren alto rendimiento y estabilidad.
Características Principales
  • Cumple con los requisitos de IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x,
  • Estándares IEEE802.3ab, IEEE802.3z.
  • Cumple con los requisitos de IEEE802.3af, IEEE802.3at, Hi-PoE yx.
  • Estándares de fuente de alimentación IEEE802.3bt.
  • Gestiona el consumo de energía PoE y el encendido/apagado de PoE. Admite PoE inteligente.
Especificaciones Tecnicas
  • Fuente de alimentación incorporada: 100-240 VCC, 47-63 Hz, máx. 4 A
  • Consumo de energía: Ralentí: ≤8,5 W; Carga completa: 265W
  • Temperatura de funcionamiento: ‒ 10 °C a +55 °C
  • Humedad de funcionamiento: 5%‒95% (HR), sin condensación
  • Peso neto: 2,47 kg
  • Dimensiones del producto: 440 mm × 220 mm × 44 mm
  • Dimensiones del embalaje: 540 mm × 342 mm × 90 mm