IVA incluído
Proveedor Dahua
Modelo: DH-CS4218-16ET-135
44 unidades disponibles
Información General
El DAHUA CS4218-16ET-135 es un switch PoE diseñado para entornos empresariales y redes de videovigilancia. Ofrece 18 puertos, incluyendo 16 PoE 10/100 Mbps y 2 uplinks Gigabit Ethernet, más 2 puertos SFP. Soporta un presupuesto total de 135W, ideal para alimentar cámaras IP y dispositivos PoE. Con tecnología de alcance extendido PoE de hasta 250 metros, permite mayor flexibilidad en instalaciones. Su administración basada en la nube a través de DoLynk Care asegura fácil configuración y monitoreo remoto. Además, su carcasa metálica y capacidad de switching de 7.2 Gbps garantizan resistencia y alto rendimiento para cualquier aplicación de red.
Características Principales
  • Cumple con los requisitos de IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x,
  • Estándares IEEE802.3ab, IEEE802.3z.
  • Cumple con los requisitos de IEEE802.3af, IEEE802.3at, Hi-PoE y
  • Estándares de fuente de alimentación IEEE802.3bt.
  • Gestiona el consumo de energía PoE y el encendido/apagado de PoE. Soportes
  • PoE inteligente.
  • Un amplio rango de temperaturas de funcionamiento y una carcasa totalmente metálica que es
  • Completamente cerrado y a prueba de polvo.
Especificaciones Tecnicas
  • Fuente de alimentación incorporada: 100-240 VCC, 47-63 Hz, máx. 3 A
  • El consumo de energía: Ralentí: ≤6 W; Carga completa: 154W
  • Temperatura de funcionamiento: ‒ 10 °C a +55 °C
  • Humedad de funcionamiento: 5%‒95% (HR), sin condensación
  • Peso neto: 2,23 k
  • Dimensiones del producto: 440 mm × 220 mm × 44 mm
  • Dimensiones del embalaje: 540 mm × 342 mm × 90 mm
Incluye
  • x1 Switch PoE CS4218-16ET-135
  • x1 Manual de usuario
  • x1 Póliza de garantía
Preguntas Frecuentes
¿Cuántos dispositivos PoE se pueden conectar simultáneamente?
Se pueden conectar hasta 16 dispositivos PoE dentro del presupuesto total de 135W.